COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior | Fitness/Gimnasio Gimnasio |
| Spa y relajación Sala de vapor | Comida/Bebida Bar de piscina | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
Situado en el barrio Batista Campos de Belém, con el Cementerio de Soledade a tan solo 1 km, este apartamento de 107 m², COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort, cuenta con una piscina exterior y servicio de bar. El apartamento dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado gratuito.
La Estación de las Docas se encuentra a unos 25 minutos a pie, y Assembleia de Deus a 350 metros de este apartamento. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la Plaza Batista Campos de Belém, situado a 50 metros.
El establecimiento ofrece vistas al lago y comodidades tan modernas como climatizador. Los visitantes apreciarán la comodidad de un cuarto de baño que incluye toallas en el apartamento. Además, encontrarás inodoro separado y ducha.
El apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort dispone de una cocina bien equipada con tetera, nevera y cristalería. El apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort está a un corto paseo de la parada de autobús más cercana, Avenue 16 de Novembro.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Vestuario
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Bar de piscina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Sauna
- Sala de vapor
- Gimnasio
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Piscina para niños
- Juguetes
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort?
El apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Belém del apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort?
Hay 5 km de distancia entre Internacional de Belém y el apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort?
La parada de autobús más cercana es Avenue 16 de Novembro y se encuentra a 900 metros del apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort con sus mascotas. - ❓
¿Este alojamiento dispone de una cocina?
Sí, este alojamiento está equipado con una cocina completa y ofrece también una nevera, un horno y menaje de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 107 m². - ❓
¿El apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento COP30 AP in the Center of Belém Space&Comfort cuenta con una piscina exterior.